Поиск по артикулу:
Показать на странице, шт. 16|32|64
Фирменные салоны:

г. Одесса, , +380984585829

Для заказов онлайн:

+380984585829

Уважаемые клиенты! 
Стоимость изделий уточняйте у консультанта.
Спасибо за понимание.

Нужна ли свадьба

 
Еще 20 лет назад такой вопрос практически не возникал у двух людей, которые искренне любят друг друга и хотят жить вместе. Ведь это естественно: хотите жить вместе - женитесь! Почти все наши родители рожали и воспитывали нас, состоя в браке. В наше время дела обстоят иначе, и жить вместе – это не всегда жить в браке. И нужен ли этот штамп в паспорте вообще? Если внебрачные связи и рождение детей наши предки считали очень позорным (за такое могли выгнать из дому), то теперь проблем такого рода нет.

Если пара проживает вместе уже несколько лет, рожает малышей, наживает совместное состояние и при этом не торопится в ЗАГС – их никто не осудит.

Гражданский брак - это, в какой-то степени, свобода. Если не ужились – разошлись по-тихому. Никаких судебных делёжек детей и имущества. А следующей девушке можно смело сказать: “Я женат никогда не был, ты моя единственная”. И девушке тоже классно: “Никогда штампа в паспорте не было”. Муж и свекровь спокойны. Мамы мужей очень не любят, если сноха уже была замужем и ей есть, с чем сравнить. А рожденному вне официального брака ребёнку папину фамилию и так можно дать. Однако отцу придётся подать заявление для установления отцовства и получить официальное свидетельство о том, что ребёнок его.
Жить без оформления отношений – это хорошо или плохо?

Мнения бывают разные. В ссорах можно задать вопрос типа: “Да ты кто вообще такой?”. Кто, кто – никто! Так что не лезь в чужие дела! Живу так, как хочу. Хотя такой вопрос довольно неприятный. Ведь живешь с ним, еду готовишь, одежду гладишь, холишь и лелеешь. А он, скотина, такое отмочил. Неблагодарный.

Юридическая сторона вопроса также играет важную роль. Если расстались полюбовно – отлично. А если нет? Компьютер я оставлю себе! А он тоже претендует! И что делать? Более того, чувство обиды обостряется во время ссор. Ведь старый телевизор ему вовсе не нужен, но и уступать он не будет. Из принципа. Это же ты его бросила, а не наоборот. А квартирный вопрос? Владелец тот, на кого она записана, даже если во время совместной жизни он не работал. Остальные вещи отобрать тоже сможет только суд, если они не в твоей квартире – и то лишь при наличии справок о доходах, свидетелей и чеков. Ложная свобода незарегистрированных браков полностью снимает с людей ответственность за других, тех, кого мы захомутали. Мысль о том, что в любой момент мы можем хлопнуть дверью и просто уйти без каких-либо обязательств греет нас, взращивая равнодушие и безразличие.

Ну и что же получается в итоге? Расписываться нам или может не стоит? Вот живут многие люди, и всё и без брака замечательно. А поженятся – и их отношения меняются, появляется ощущение собственности. А этого чувства без официального брака нет? И почему это? Быт ведь совместный и бюджет на двоих.

Где же тогда, скажите мне на милость, это самое чувство? Или многие люди не хотят играть свадьбу, потому что не полностью уверены, что это их настоящая вторая половинка? А самое интересное то, что в наше время не только парни, но и даже девушки не всегда хотят оформлять свои отношения официально.

Обручальные кольца ХарьковОбручальные кольца ДнепропетровскОбручальные кольца Донецк