Поиск по артикулу:
Показать на странице, шт. 16|32|64
Фирменные салоны:

г. Одесса, , +380984585829

Для заказов онлайн:

+380984585829

Уважаемые клиенты! 
Стоимость изделий уточняйте у консультанта.
Спасибо за понимание.

Гравировка обручальных колец - за или против?

Обручальные кольца с гравировкой – это изысканные, оригинальные и действительно уникальные предметы. Гравировка позволяет всегда помнить дату свадьбы, ведь она будет выбита на кольце с внутренней стороны. Это не просто символ брачных уз, но и изысканное, эксклюзивное и ценное изделие ювелирного производства. Однако перед тем как сделать надпись на кольцо, необходимо тщательно все продумать и взвесить свое решение.

Когда вы окончательно определитесь, вам потребуется выбрать надпись. Существуют определенные требования к ней. Минимальная длина связана с необходимостью целиком уместить ее на маленьком обручальном кольце. Важно, чтобы ее можно было прочесть без затруднений. Допускается делать гравировку на внутренней стороне кольца, если вы хотите демонстрировать ее окружающим. Чаще всего выбираются надписи в виде имен супругов, даты бракосочетания, а также какие-то короткие фразы о любви. Обычно используются имена и фразы на английском, французском или латыни. Это связано с краткостью. Естественно, выбор той или иной надписи для гравировки – это персональное дело каждого, однако можно порекомендовать наиболее удачные варианты. Выгравированная фраза Ab imo pectore будет свидетельством вашей искренней душевности. А выбрав Ad infinitum, вы свяжете себя до бесконечности. Свидетельством особой чуткости является выгравированная фраза А solis ortu usque ad occasum, которая служит символом бесконечности вашей любви от восхода до заката.

Гравировка на свадебные кольца – позволяет сделать украшение предметом, характеризующимся наличием индивидуальной истории. Использование современнейшей технологии обработки и нанесения надписей посредством лазера позволяют получить неповторимые изделия. Вы можете совершенно не беспокоиться о порче, и тут не важно, золото это, платина или серебро. Лазерная гравировка позволяет нанести абсолютно любой рисунок – надпись, вензель, логотип. Наиболее передовые технологии гравировки предназначены для нанесения мельчайших надписей шрифтами любой сложности. При этом они будут разборчивыми и читабельными. Допускается нанесение надписи на ювелирное изделие с любой стороны. Так как на кольцо не оказывается механическое воздействие, риск повреждения изделия полностью исключен.

Помимо отсутствия вреда от лазера стоит отметить и тот факт, что с его помощью нанесение изображений производится без необходимости в какой-то дополнительной обработке, а надпись будет служить так же долго, как и само кольцо. Даже при интенсивном ношении изображения долгие годы не портятся. Обручальные кольца все еще остаются наиболее популярными украшениями, на которые наносят гравировку, так как они служат олицетворением рождения новой семьи.

Сам обычай нанесения гравировки пришел к нам с Запада. Еще во времена Средневековья в Европе молодожены высекали на кольцах романтичные строки и признания в любви.

Помимо лазерной существует еще рельефная и углубленная гравировка. При углубленной производится нарезание самих знаков, а рельефная предполагает удаление лишних слоев между знаками. Буквы можно сделать отдельно стоящими, в этом случае они будут выполнены из металла, а материал между ними полностью вырезается. Высший пилотаж – нанесение надписи на кромку бриллианта. Этот метод придает кольцу не только изысканность, но и почти полностью исключает его кражу. Такая особая отличительная черта позволит быстро отыскать кольцо.

Перед тем, как отправлять обручальные кольца на гравировку, обязательно нужно убедиться, что они вам подходят по размеру, а также необходимо проверить правильность написания выбранной фразы. Гравировка требует определенного времени на исполнение, поэтому делать ее стоит заранее.