Поиск по артикулу:
Показать на странице, шт. 16|32|64
Фирменные салоны:

г. Одесса, , +380984585829

Для заказов онлайн:

+380984585829

Уважаемые клиенты! 
Стоимость изделий уточняйте у консультанта.
Спасибо за понимание.

Символ любви и счастья: белые голуби

Обручальные кольца

Впервые традиция выпускать белоснежных голубей из рук молодоженов появилась в европейских странах. Известно, что именно голуби издавна считались символом верности, гармонии и вечной любви. С этих соображений влюбленных часто сравнивают именно с голубками. С другой стороны, белый голубь всегда символизировал благую весть. Например, в Библии голубь принес в клюве благую новость в виде зеленой веточки, известив Ноя о конце Всемирного потопа и о прощении Богом всех людских прегрешений.

Конкретной традиции, гласящей, в какой момент следует выпускать голубей на свадьбе, нет. Сделать это можно и при выходе из ЗАГСа, и на свадебной прогулке по городу, и непосредственно по прибытии на место банкета. Голубей в Украине отпускают оба супруга вместе. А вот в Европе существуют варианты. Например, выпускают птиц по очереди на пороге родительского дома как символ прощания с жизнью под родительской опекой.

С другой стороны, отпускание белоснежных голубей в бескрайнее голубое небо – это воистину зрелище неповторимой красоты. Перед тем как отправить птиц вверх, молодые сосредоточивают в ладонях всю свою любовь, единение сердец, передавая голубям мысли и мечты о грядущем радостном и безоблачном будущем. Особенно красиво выглядит это мгновение на свадебных фото и видео. Да и запоминается оно на всю жизнь.

Если вы планируете выпускать голубей на своей свадьбе, следует узнать несколько нюансов обращения с этими птицами. Очень цепкие и острые коготки на лапках голубей могут оцарапать нежные девичьи руки, поэтому лучше, если невеста будет в перчатках. Обращаться с птицами нужно бережно и аккуратно, сильно не сжимая их, ведь они очень хрупкие и нежные. Держать их нужно крепко, с прижатыми крыльями к туловищу. Тогда лапки можно пропустить между своими пальцами. Выпустить птиц можно, просто разжав ладони или же слегка подбросив птицу вверх. Но самое важное – это не забыть прошептать голубям самые заветные мечты и пожелания, которые вместе с голубями поднимутся в небо и непременно сбудутся.