Поиск по артикулу:
Показать на странице, шт. 16|32|64
Фирменные салоны:

г. Одесса, , +380984585829

Для заказов онлайн:

+380984585829

Уважаемые клиенты! 
Стоимость изделий уточняйте у консультанта.
Спасибо за понимание.

«Мудрость предков». Наследие или суеверие?


Бытует мнение, что обручальное кольцо должно иметь идеально ровную поверхность для того что бы жизнь новоиспеченных супругов была гладкой, а их жизненный путь ровным. Но это суждение можно смело оспаривать, так как драгоценные камни, подобранные по дате рождения молодоженов и вкрапленные в ваше безупречно гладкое обручальное колечко, не только не станут помехой в вашей счастливой семейной жизни, а совсем наоборот, сослужат вам добрую службу, являясь вашим оберегом и забирая весь негатив, посланный в ваш адрес. 

Самые светлые, новые, трогательные и прекрасные чувства люди переживают в момент подготовки к свадьбе. Именно в это время, когда два любящих сердца и два обручальных кольца вот- вот сольются воедино и начнут свой долгий и прекрасный совместный путь, каждая из сторон пытается оградить свою половинку от всевозможных напастей и треволнений. Жених, купив обручальные кольца, старается не показывать их посторонним людям, дабы избежать порчи или сглаза, ведь в старину считалось, что именно через обручальные кольца, которые соединяют друг друга навсегда также успешно можно разлучить влюбленных. Невеста, в свою очередь, должна позаботится о том, чтобы суженый не увидел ее до бракосочетания в свадебном платье, дабы избежать в будущем измен.

На тему обручальных колец можно услышать немыслимое количество всевозможных суеверий, но доверять можно лишь немногим. Ведь все мы знаем что «сколько людей столько и мнений». Некоторые приметы, можно сказать, могут в прямом смысле слова «дорого обойтись» вот, к примеру, многие советуют, купив обручальные кольца немедленно положить их в пакет с водой и отправить в морозильную камеру. Считается что обручальные кольца, примерзшие друг к другу, являются своего рода символом единства чувств и помыслов. Однако, эти действия могут привести и к малоприятным последствиям после такой процедуры если обручальные кольца отнюдь не отменного качества. 

 Вот, к примеру, примета, связанная с обручальным кольцом и безымянным пальцем. Очень часто невеста облачена в белоснежные, ажурные перчатки и жених не позволит себе даже допустить мысль о том, что надевая обручальное кольцо своей возлюбленной на палец, он должен снять эту прелестную вещицу с ее нежной ручки. Не всем известно, что кровь четвертого пальца руки идет напрямую к сердцу. Говорилось, что этот палец является символом любви, ума и чести. Вот поэтому обручальное кольцо следует одевать и носить на безымянном пальце, не облаченном в перчатку.